INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
97

SPECCHIERA, GENOVA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, ampia cimasa centrata da valva do conchiglia, da cui partono girali, volute e fiori, lavorati a giorno, che corrono lunghi i bordi, terminante in due piedi a foglie aperte, cm 181x105

A GENOESE MIRROR, FIRST HALF 18TH CENTURY