INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
160

PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in micromosaico di forma ovale raffigurante Piazza San Pietro su marmo nero del Belgio di forma rettangolare, cm 10x13, montata entro cornice in legno intagliato e dorato con passpartout in legno dipinto a finto porfido, cm 22,5x25,5

A ROMAN PLAQUE, SECOND HALF 19TH CENTURY