INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
105

MAGOT, GERMANIA, FINE SECOLO XIX

€ 3.500 / 5.500
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma raffigurante cinese seduto a gambe incrociate, veste decorata a motivi floreali con bordi in rosa, con testa, lingua e mani basculanti, cm 47,5x41x46

A GERMAN MAGOT, LATE 19TH CENTURY