INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
106

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma, raffiguranti scene galanti entro decorazione floreale con dettagli dorati, coperchi recanti anch'essi scena galante con prese a pigna in oro; sul fondo monogramma AR, cm 36x22x22

A PAIR OF GERMAN VASES WITH LIDS, 19TH CENTURY