INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
157

COLONNA REGGIBUSTO, SECOLO XIX

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in marmo bianco e bronzo dorato, fusto costituito da tre pilastrini posti su alta base di linea spezzata, a sorreggere il piano d'appoggio girevole di forma quadrata, cm 116x30x30

A BUST-HOLDER COLUMN, 19TH CENTURY