DIPINTI DEL SECOLO XIX

FIRENZE,
mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1285
127

Llewelyn Lloyd
(Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

Llewelyn Lloyd

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BARCHE AL PORTO

olio su compensato, cm 26x30,5

firmato e datato “34” in basso a sinistra

retro: datato "25 sett. 34"

BOATS AT THE PIER

oil on plywood, 26x30.5 cm

signed and dated "34" lower left

on the reverse: dated "25 sett. 34"

Provenienza

Collezione Eredi Fucini