DIPINTI DEL SECOLO XIX

FIRENZE,
mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1285
128

Galileo Chini ©
(Firenze, 1873 - Firenze, 1956)

       Galileo Chini

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

       Galileo Chini

(Firenze 1873 - Firenze 1956)

PIAZZA DELLA VECCHIA POSTA (NIZZA)

olio su compensato cm 33x 41

firmato e datato in basso a destra “31”

PIAZZA DELLA VECCHIA POSTA (NICE)

oil on plywood, 33x41 cm

signed and dated "31" lower right

Provenienza

Colelzione Eredi Fucini