DIPINTI DEL SECOLO XIX

FIRENZE,
mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1285
92

Giuseppe Gabani
(Senigallia, 1846 - Roma, 1900)

Giuseppe Gabani

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Gabani

(Senigallia 1846 - Roma 1900)

FANTASIA ARABA

olio su tavola, cm 34,5x60,5

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

retro: iscritto "Gabani -1846-1900-" e titolato

ARABIAN FANTASY

oil on panel, 34.5x60.5 cm

signed and inscribed "Roma" lower right

on the reverse: inscribed "Gabani -1846-1900-" and titled