DIPINTI DEL SECOLO XIX

FIRENZE,
mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1285
108

Alfonso Hollaender
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Alfonso Hollaender

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

PANNI AL SOLE

olio su tela applicata su tela, cm 31x42,5

firmato basso sinistra

CLOTHES IN THE SUN

oil on canvas laid down on canvas, 31x42.5

signed lower left