ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281
100

Scuola veneta, sec. XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

Scuola veneta, sec. XVIII

GIUDITTA CON LA TESTA DI OLOFERNE

DALILA CON LA CIOCCA DI CAPELLI

coppia di dipinti, olio su tela, cm 61x45

Venetian School, 18th century

GIUDITTA WITH THE HEAD OF HOLOFERNES

DALILA WITH A LOCK OF HAIR

oil on canvas, cm 61x45, a pair