ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281
18

Michele Antonio Rapous

€ 4.000 / 6.000
Stima

Michele Antonio Rapous

(Torino, 1733-1819)

FIORI E PAPPAGALLO SU SFONDO DI PAESAGGIO

olio su tela, cm 71,5x88,5

FLOWERS AND A PARROT ON A LANDSCAPE

oil on canvas, cm 71,5x88,5