GIOIELLI

ven 1 - gio 7 Marzo 2024

GIOIELLI

Asta online, n.1279
ONLINE
NO
Sabato 2 marzo 2024 10-18
Domenica 3 marzo 2024 10-13
Lunedì 4 marzo 2024 10-18
Martedì 5 marzo 2024 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 7500 €

181 - 210  di 264 LOTTI
181

ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo centrale di ct 5 circa, [..]
181

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
182

COLLANA DI PERLE

COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 6 circa, fermatura a forma di fiore in oro bianco [..]
182

COLLANA DI PERLE

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
183

ANELLO CON PERLA

ANELLO CON PERLA in oro bianco 18kt, sulla sommità una perla di mm 8 circa, punzoni 750 e del [..]
183

ANELLO CON PERLA

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
184

ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI

ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI in oro bianco satinato 18kt, impreziosito da un diamante centrale taglio [..]
184

ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
185

CHRISTIAN DIOR PORTACHIAVI

CHRISTIAN DIOR PORTACHIAVI in argento, firmato "Christian Dior", punzoni 925 e del "705 [..]
185

CHRISTIAN DIOR PORTACHIAVI

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
186

Cartier

CARTIER BRACCIALE "LOVE"

CARTIER BRACCIALE "LOVE" in pelle e oro bianco 18kt, firmato "Cartier", punzoni [..]
186

Cartier

CARTIER BRACCIALE "LOVE"

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
187

ANELLO CON DIAMANTE

ANELLO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.70 circa, mis. 15/55, gr. [..]
187

ANELLO CON DIAMANTE

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
188

PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
188

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
189

ANELLO CON ONICE E DIAMANTI

ANELLO CON ONICE E DIAMANTI in platino, impreziosito da un disco in onice con al centro un diamante [..]
189

ANELLO CON ONICE E DIAMANTI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
190

COLLANA DI PERLE

COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 8 circa, fermatura in oro e argento con rubini [..]
190

COLLANA DI PERLE

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
191

SPILLA A TRALCIO CON RUBINI

SPILLA A TRALCIO CON RUBINI in oro 9kt, impreziosita da rubini taglio cabochon per ct 1.60 circa, [..]
191

SPILLA A TRALCIO CON RUBINI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
192

LUNGA COLLANA A CATENA OCCHIO DI TIGRE

LUNGA COLLANA A CATENA OCCHIO DI TIGRE in oro giallo 18kt, composta da una serie concatenata di elementi [..]
192

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
193

COPPIA DI SPILLE A TRALCIO

COPPIA DI SPILLE A TRALCIO in oro giallo e rosa 18kt, dim. cm 3x3,5, gr. 18 complessivi   [..]
193

COPPIA DI SPILLE A TRALCIO

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
194

LUNGA COLLANA A CATENA CON LAPISLAZZULI

LUNGA COLLANA A CATENA CON LAPISLAZZULI in oro giallo 18kt, composta da una serie di maglie traforate [..]
194

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
195

GRANDE SPILLA CON CAMMEO

GRANDE SPILLA CON CAMMEO in oro giallo 18kt, di forma ovale, cammeo su conchiglia raffigurante il [..]
195

GRANDE SPILLA CON CAMMEO

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
196

COLLANA TORCHON

COLLANA TORCHON composta da cinque fili di sfere in corallo di mm 4 circa, fermatura a boule traforata [..]
196

COLLANA TORCHON

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
197

VACHERON & CONSTANTIN OROLOGIO DA DONNA

VACHERON & CONSTANTIN OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato "Vacheron [..]
197

Stima
€ 1.400 / 1.800
Aggiudicazione
198

QUATTRO SPILLE

QUATTRO SPILLE di cui uno in oro giallo 18kt, con un fiore decorato in smalti (difetti) e rose di [..]
198

QUATTRO SPILLE

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
199

TABACCHIERA

TABACCHIERA in argento, rivestita in smalto giallo, punzoni dell'argento e n. seriale, dim. cm 8,5x6x1,5 [..]
199

TABACCHIERA

Stima
€ 80 / 120
Aggiudicazione
200

BRACCIALE RIGIDO

BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18kt, con lavorazione in filigrana, dim. cm 6x5x6 circa, diam. interno [..]
200

BRACCIALE RIGIDO

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
201

TRE FEDI CHIANINE

TRE FEDI CHIANINE in oro a basso titolo, impreziositi da turchesi (difetti) e microperle, mis. 17/57 [..]
201

TRE FEDI CHIANINE

Stima
€ 80 / 120
Aggiudicazione
202

ANELLO CON SPILLA

ANELLO CON SPILLA in oro a basso titolo, a forma di serpenti intrecciati, mis. 11/51, accompagnato [..]
202

ANELLO CON SPILLA

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
203

BRACCIALE A CATENA

BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. 20   [..]
203

BRACCIALE A CATENA

Stima
€ 650 / 950
Aggiudicazione
204

TRE FEDI CHIANINE

TRE FEDI CHIANINE in oro a basso titolo, mis. 19/59, 17/57 e 20/60, gr. 11 complessivi   [..]
204

TRE FEDI CHIANINE

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
205

BRACCIALE RIGIDO CON PIETRE SEMIPREZIOSE

BRACCIALE RIGIDO CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, al centro un'ametista taglio ottagonale [..]
205

Stima
€ 750 / 1.000
Aggiudicazione
206

LOTTO COMPOSITO

LOTTO COMPOSITO in oro e argento, composto da due anelli e una spilla impreziositi da rose di diamante, [..]
206

LOTTO COMPOSITO

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
207

DUE ANELLI CON DIAMANTI

DUE ANELLI CON DIAMANTI in oro e argento, impreziositi da diamanti taglio vecchio per ct 0.20 circa, [..]
207

DUE ANELLI CON DIAMANTI

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
208

SPILLA

SPILLA in oro giallo 18kt, realizzata seguendo un motivo circolare, composta da più dischi [..]
208

SPILLA

Stima
€ 220 / 330
Aggiudicazione
209

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da cinque diamanti taglio brillante per ct 0.30 [..]
209

ANELLO CON DIAMANTI

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
210

PENDENTE CON GIADA INCISA

PENDENTE CON GIADA INCISA in oro 14kt, punzone 585, dim. cm 3x4,5, gr. 20   ENGRAVED [..]
210

PENDENTE CON GIADA INCISA

Stima
€ 300 / 500
181 - 210  di 264 LOTTI