mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
142

Faraone

FARAONE ANELLO A CUPOLA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

€ 1.000 / 1.500
Stima

in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio cabochon di ct 8.50 circa, circondato da pavé di diamanti taglio brillante e carré per ct 3.20 circa, firmato "Faraone", punzone 750, mis. 20/60, gr. 11. Corredato di certificato IGN del 13/03/2024 attestante le caratteristiche.

FARAONE SAPPHIRE AND DIAMOND DOME RING IN 18KT WHITE GOLD