mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
135

Cartier

CARTIER SCATOLA PORTACIPRIA SMALTATA

€ 400 / 600
Stima

in ottone e smalti policromi, raffigurante animali simmetricamente disposti su sfondo di foglie e tralci, in corrispondenza della chiusura si trova un disco in lapislazzuli sormontato da uno smeraldo inciso a forma di foglia, firmata "Cartier", n. 2009,7x7x1 circa, gr. 130. Corredata di specchio interno e retina.

CARTIER ENAMELLED POWDER CASE IN BRASS

Esposizioni: