mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
176

ANELLO FLOREALE CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

€ 3.000 / 5.000
Stima

in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 3.95, circondato da diamanti taglio brillante e tapes per ct 2.50 circa, punzone 750, mis. 12/52, gr. 7. Corredato di certificato IGN del 26/02/2024 attestante l'origine geografica della pietra e l'assenza di trattamenti termici.

BURMESE SAPPHIRE AND DIAMOND FLORAL RING IN 18KT WHITE GOLD

Esposizioni: