ASTA A TEMPO | ARGENTI

mar 21 - mar 28 Novembre 2023
Asta online 1267

CAMPANELLO DA TAVOLO, LONDRA, 1935, ARGENTIERE HARMAN & Co

€ 100 / 300
Stima
Aggiudicazione

in argento dorato decorato nella parte superiore da fascia di volute e palmette, alt. cm 12,5, g 350

CAMPANELLO DA TAVOLO, SECOLO XX

in metallo dorato riccamente decorato da mascheroni, volute e farfalle in rilievo, alt. cm 12,5

A SILVER GILT TABLE BELL, LONDON, 1935, MARH OF HARMAN & Co AND A GILDED METAL TABLE BELL, 20TH CENTURY