ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265

Cesare Peverelli ©
(Milano, 1922 - Seillans, 2000)

CESARE PEVERELLI

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

CESARE PEVERELLI

(Milano 1922 - Seillans 2000)

Que linda es Cuba

1967

olio su tela

cm 100x80

firmato e datato in alto a destra

firmato, titolato e datato al retro

Provenienza

Galleria Sennelier, Parigi

Finarte, asta 184, n.18

Catalogo Finarte 184, n. 18 p. 11 tavola IV