ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
24

Carlo Carrà ©
(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

CARLO CARRA'

€ 1.200 / 2.400
Stima
Aggiudicazione

CARLO CARRA'

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Figura femminile
1920
matita su carta
cm 32x22
firmato e datato in basso a destra

F. Russoli, M. Carrà, Carrà. Disegni, Bologna 1977, p. 275, n. 376, (ill.)

© CARLO CARRA', by SIAE 2023