ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
21

Andrea Martinelli ©
(Prato, 1965)

ANDREA MARTINELLI

€ 500 / 800
Stima

ANDREA MARTINELLI

(Prato 1965)

Presenza familiare I

2005

tempera e matita su carta applicata su cartoncino

cm 32x22,5

firmato e datato al margine inferiore

al retro doppio cartiglio Montrasio Arte, Monza e Milano

Milano, Museo della Permanente, 2005

AA. VV., Martinelli. Il volto e l'ombra, Silvana-Montrasio Arte, Milano, 2005, p. 102