Arte Orientale | 东方艺术

64

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma dalla forma Fanghu, elegantemente decorato con delicati motivi di rami fioriti e uccelli, completato da due prese a forma di Ruyi.

Alt. cm 40,3

清 十九世纪 粉彩花鸟纹如意耳方壶 高 40,3厘米

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY