Arte Orientale | 东方艺术

181

TEIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma dipinta con Magu con cervo e bambino.

Alt. cm 12

清 十八世纪 粉彩麻姑献寿纹外销器型茶壶 高 12厘米

A TEAPOTS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY