Arte Orientale | 东方艺术

231

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato raffigurante Guanyin seduto.

Alt. cm 25

明 十六至十七世纪 铜鎏金观世音菩萨坐像 高 25厘米

A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURY