Arte Orientale | 东方艺术

98

INTAGLIO A FORMA CONCHIGLIA, TIBET, SEC. XIX-XX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in cristallo, adornato con incisioni di draghi e nuvole stilizzate in bronzo dorato su una base a tre piedi.

Lungh. cm 30

藏 十九至二十世纪 水晶包镶法螺 长 30厘米

A SHELL-SHAPED CARVING, TIBET, 19TH-20TH CENTURY