ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

sab 11 - ven 17 Novembre 2023
Asta online 1244
126

Scuola romana sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

Scuola romana sec. XVIII

PAESAGGIO CON FULMINE

olio su tela, cm 54x65

Roman school, 18th century

LANDSCAPE WITH LIGHTING

oil on canvas, cm 54x65

Il nostro dipinto replica l'originale eseguito da Gaspar Dughet (1615-1675) tra il 1667 e il 1669 oggi conservato al museo Ermitage di San Pietroburgo.