ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239
35

Arturo Tosi ©
(Busto arsizio, 1871 - Milano, 1956)

ARTURO TOSI

€ 4.500 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

ARTURO TOSI

(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

Campagna

tecnica mista su tela

cm 70x90

firmato in basso a destra

al retro cartiglio mostra Arturo Tosi alla rotonda della Besana, Milano