ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

16

Scuola romana, sec. XVII

€ 7.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola romana, sec. XVII

NATURA MORTA DI FRUTTA

olio su tela, cm 121x95

Roman school 17th century

STILL LIFE OF FRUITS

oil on canvas, cm 121x95

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Michelangelo Cerquozzi (1606-1660)