ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 - gio 27 Aprile 2023
Asta online 1226
72

Mario Vellani Marchi ©
(Modena, 1895 - Milano, 1979)

MARIO VELLANI MARCHI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

MARIO VELLANI MARCHI

(Modena 1895 - Milano 1979)

Estate a Torcello

1948

olio su tavola

cm 50x70

al retro firmato, titolato e datato

al retro timbri e cartiglio Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano.

L'opera è archiviata presso la Galleria d'Arte Ponte Rosso al n. 58/1.