ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 - gio 27 Aprile 2023
Asta online 1226
73

Giuseppe Migneco ©
(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

€ 2.500 / 3.500
Stima

GIUSEPPE MIGNECO

(Messina 1908 - 1997)

Figura con aquilone

1945 ca.

olio su cartone

cm 45x35

firmato in basso a destra

al retro tre timbri illegibili

L. D'Eramo, Migneco. Catalogo generale. Vol.II, BonapArte Editrice, Milano, 1986, p. 75 rep. 976 (ill.)