ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 - gio 27 Aprile 2023
Asta online 1226
31

Hans Hartung ©
(Lipsia, 1904 - Antibes, 1989)

HANS HARTUNG

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

HANS HARTUNG

(Lipsia 1904 - Antibes 1989)

L33

1957

litografia

cm 63x48,5

prova d'artista (75 esemplari firmati alcune E.A. 10 H.C.)

firmata e numerata a matita al margine inferiore

carta Arches