ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 - gio 27 Aprile 2023
Asta online 1226
86

Dino Castelvecchi ©
(1935)

DINO CASTELVECCHI

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

DINO CASTELVECCHI

(Lucca 1935)
Genesi
tecnica mista su tela applicata su tavola

cm 159,6x102,6x15
al retro sulla tavola firmato e titolato
al retro iscritto "Morgan 4m 5m 6m"

Dino Castelvecchi, Saletta Viviani, Centro Arte s.r.l., Pisa, 28 giugno - 31 luglio 2008

Dino Castelvecchi (catalogo della mostra), Saletta Viviani, Pisa, 2008, p. 61 (ill.)