×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1224
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI
mar
11 -
mer
19 Aprile 2023
Asta online, n.1224
Palazzo Ramirez Montalvo
NO
Venerdì
14 aprile 2023
10-18
Lunedì
17 aprile 2023
10-18
Martedì
18 aprile 2023
10-18
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Porcellane e maioliche
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Porcellane e maioliche
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 74 di 74 LOTTI
Pagina:
First
Prev
61
MAIOLICA. COLLEZIONI. Lotto di 5 volumi.
MAIOLICA. COLLEZIONI. Lotto di 5 volumi. Catalogue de la Collection Pisa. vol. II: Planches, 1937; [..]
61
Stima
€ 120,00 / 180,00
Venduto
Entra o registrati
62
MAIOLICA. CASTELLI. Lotto di 7 volumi.
MAIOLICA. CASTELLI. Lotto di 7 volumi. Le antiche ceramiche d’Abruzzo nel Museo Capitolare [..]
62
Stima
€ 120,00 / 180,00
Venduto
Entra o registrati
63
MAIOLICA. ITALIA MERIDIONALE. Lotto di 8 volumi.
MAIOLICA. ITALIA MERIDIONALE. Lotto di 8 volumi. La maiolica di Laterza , 1980; Speziali [..]
63
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
64
MAIOLICA. DERUTA. Lotto di 6 volumi.
MAIOLICA. DERUTA. Lotto di 6 volumi. Antiche maioliche di Deruta per un museo regionale della ceramica [..]
64
Stima
€ 80,00 / 120,00
Venduto
Entra o registrati
65
MAIOLICA. ITALIA. Lotto di 8 volumi.
MAIOLICA. ITALIA. Lotto di 8 volumi. La maiolica italiana sino alla comparsa della porcellana europea [..]
65
Stima
€ 80,00 / 120,00
Venduto
Entra o registrati
66
MAIOLICA. ITALIA. Lotto di 8 volumi. Maioliche italiane del Rinascimento , 1964; Xanto e il Duca [..]
66
Stima
€ 80,00 / 120,00
Venduto
Entra o registrati
67
MAIOLICA. VENETO. Lotto di 5 volumi
MAIOLICA. VENETO. Lotto di 5 volumi Storia della ceramica a Venezia , 1981; Maioliche veneziane. [..]
67
Stima
€ 80,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
68
MAIOLICA. FAENZA. Lotto di 5 volumi.
MAIOLICA. FAENZA. Lotto di 5 volumi. Il Rinascimento delle ceramiche maiolicate in Faenza , 2 voll., [..]
68
Stima
€ 80,00 / 120,00
Venduto
Entra o registrati
69
MAIOLICA. AREA ADRIATICA. Lotto di 6 volumi.
MAIOLICA. AREA ADRIATICA. Lotto di 6 volumi. L’antica maiolica di Pesaro. Dal XIV al XVII secolo, [..]
69
Stima
€ 80,00 / 120,00
Venduto
Entra o registrati
70
MAIOLICA. MOSTRE. Lotto di 8 volumi.
MAIOLICA. MOSTRE. Lotto di 8 volumi. Mostra della maiolica. Monte San Savino , 1971; Immagini [..]
70
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
71
MAIOLICA. ITALIA. Lotto di 8 volumi. Italianische majolika , 1960; Italian maiolica , 1963; [..]
71
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
72
MAIOLICA. RIVISTE. Lotto di 22 volumi della rivista “Faenza”.
MAIOLICA. RIVISTE. Lotto di 22 volumi della rivista “Faenza”. Annata XLVII, 1961, nn. [..]
72
Stima
€ 40,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
73
MAIOLICA. RIVISTE. Lotto di 68 numeri della rivista “CeramicAntica”.
MAIOLICA. RIVISTE. Lotto di 68 numeri della rivista “CeramicAntica”. Annata II, 1992, [..]
73
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
74
MAIOLICA. RIVISTE. Lotto di 75 numeri della rivista “CeramicAntica”.
MAIOLICA. RIVISTE. Lotto di 75 numeri della rivista “CeramicAntica”. Annata X, 2000, [..]
74
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
61 - 74 di 74 LOTTI
Pagina:
First
Prev