ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
51

Giuseppe Chiacigh ©
(Wladikavkaz, 1895 - Trieste, 1967)

Giuseppe Chiacigh

€ 500 / 800
Stima

Giuseppe Chiacigh

(Wladikavkaz 1895 - Trieste 1967)

FESTA DI CONTADINI

olio su masonite, cm 56x75

firmato in basso a destra

PEASANTS’ FEAST

oil on hardboard, 56x75 cm