STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
61

Giuseppe Moricci

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Moricci

(Firenze 1806 – 1879)

ARTISTA E MODELLA NELL’ATELIER

grafite, penna e inchiostro su carta mm 295x210

firmato e datato a penna in basso a destra

ARTIST AND HIS MODEL

pencil, pen and ink on paper, mm 295x210

signed and dated lower right