STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
40

Artista veneto, sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

Artista veneto, sec. XVIII

GESÙ BAMBINO CON SANT'ANTONIO DA PADOVA E I SANTI OSVALDO E ROCCO

matita nera, penna e ichiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta veregellata, mm 316x238

Venetian Artist, 18th century

SAINT ANTHONY OF PADUA AND THE SAINTS OSVALD AND ROCH ADORING THE CHILD

black chalk, pen and ink, brusha and wash, laid paper, mm 316x238