STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
56

Artista romano, sec. XIX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Artista romano, sec. XIX

RITRATTO MASCHILE

matita nera, carta filigranata, mm 298x234

Roman Artist, 18th century

MALE PORTRAIT

black chalk, watermarked paper, mm 298x234

Iscrizioni

"In Roma / abozzo dal / vero fatto nell'ag.to anno / 1832 / Questo fu messo / [...] nel quadro"