STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
58

Artista lombardo, sec. XIX

€ 250 / 350
Stima
Aggiudicazione

Artista lombardo, sec. XIX

STUDI PER FANCIULLO

matita su carta filigranata, mm 192x160

Lombard Artist, 19th century

STUDY OF A BOY

pencil on watermarked paper, mm 192x160

Iscrizioni

"Piccio" a matita in basso

Al retro studi per una figura femminile a matita ed etichetta di inventario.