ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

gio 2 - gio 9 Marzo 2023
Asta online 1198
542

Parker

LOTTO DI DUE PENNE, PARKER VACUMATIC PENNA STILOGRAFICA, PARKER CISELE' IN ARGENTO

€ 120 / 350
Stima
Aggiudicazione

Una penna Parker Vacumatic dal fusto in lastre color verde effetto madreperla, dettagli di rifinitura in metallo dorato, pennino in oro 14kt misura M, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13,5

Una penna Parker Ciselè in argento sterling, punzone 925, pennino in oro 14kt misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13

LOT OF TWO PENS, PARKER VACUMATIC FOUNTAIN PEN, PARKER SILVER CISELE