ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 2 - gio 9 Marzo 2023
Asta online 1197
61

PAIO DI ORECCHINI CON CORALLI E DIAMANTI

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo e bianco 18kt, realizzati a forma di ferro di cavallo con intarsi in corallo e diamanti taglio huit huit per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip con perno, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x2,5, gr. 19 complessivi

CORAL AND DIAMOND HORSESHOE EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD