TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY
in platino, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, firmato "Tiffany & Co.", punzone PT 950", mis. 50, gr. 3. Corredato di scatola e controscatola.
TIFFANY & CO. ETERNITY RING IN PLATINUM
BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI
in platino, impreziosito da una fila di diamanti taglio vecchio per ct 5 circa, lungh. cm 19, gr. 31
TENNIS DIAMOND BRACELET IN PLATINUM
TIFFANY & CO. ANELLO RIVIERA
in platino, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, firmato "Tiffany & Co.", punzoni PT 950, mis. 51, gr. 7. Corredato di scatola e controscatola.
TIFFANY & CO. RIVIERE DIAMOND RING IN PLATINUM
in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di diamanti taglio vecchio per ct 5 circa, lungh. cm 19, gr. 31
DIAMOND TENNIS BRACELET IN 18KT WHITE GOLD
in platino, impreziosito a giro completo da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, firmato "Tiffany & Co.", punzone PT 950, mis. 49, gr. 3. Corredato di scatola e controscatola.
TIFFANY & CO. ETERNITY DIAMOND RING IN PLATINUM
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI
in oro 14kt, impreziosito da una serie di diamanti taglio vecchio per ct 4.70 circa, dim. cm 6x5, diam. interno cm 5,5 circa, gr. 15
DIAMOND BANGLE IN 14KT WHITE GOLD
DAMIANI ANELLO SOLITARIO
in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, firmato "Damiani", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 3. Corredato di certificato di autenticità, scatola e controscatola.
DAMIANI SOLITAIRE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO TRILOGY
in oro bianco 18kt, impreziosito da tre diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 55, gr. 4
TRILOGY DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
COLLANA A CATENA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, composta da una serie di maglie concatenate unite al centro da un elemento ovale impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, chiusura a moschettone, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 49,5, gr. 54
DIAMOND CHAIN NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO RIVIERA
in oro bianco 18kt, impreziosito da sei diamanti taglio vecchio per ct 1.60 circa, punzone 750, mis. 56, gr. 3
RIVIERA DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con superficie scanalata e due file di diamanti taglio brillante per ct 2 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip con perno, dim. cm 1x2,5, gr. 21 complessivi
DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
platino, impreziosito a giro completo da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, firmato "Tiffany & Co", punzone PT 950, mis. 50, gr. 4. Corredato di scatola e controscatola.
ANELLO SOLITARIO
in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di ct 0.80 circa, punzone 750 e numero seriale, mis. 51, gr. 3
SOLITAIRE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
BRACCIALE CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 1.50 circa, punzone 18kt, lungh. cm 18, gr. 25
DIAMOND BRACELET IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO FLOREALE CON DIAMANTE
in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un diamante taglio vecchio di ct 1.20 circa, circondato da una corolla di diamanti taglio huit huit per ct 0.20 circa, punzone 750, mis. 55, gr. 7
FLORAL DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI
in oro e argento, da cui pendono due elementi a cerchio impreziositi da diamanti taglio vecchio per ct 4 circa, chiusura a vite, dim. cm 2x4,5, gr. 10 complessivi
DIAMOND DROP EARRINGS IN GOLD AND SILVER
COLLANA DI PERLE CON DIAMANTI
composta da tre fili di perle digradanti di mm 8-4 circa, fermatura in oro bianco 18kt con motivo floreale impreziosito da diamanti taglio huit huit per ct 0.40 circa, punzone 750, lungh. cm 44, gr. 64
PEARL AND DIAMOND NECKLACE
MIMI ANELLO AD AMPIA FASCIA CON CALCEDONIO E QUARZI
in oro rosa 18kt, impreziosito al centro da un calcedonio bianco sfaccettato circondato da quarzi taglio cabochon, mis. 52, gr. 20
MIMI CHALCEDONY AND QUARTZ RING IN 18KT ROSE GOLD
MIMI ANELLO ALVEARE
in oro rosa 18kt, realizzato ad ampia fascia seguendo un motivo ad alveare con quarzi sfaccettati e diamanti taglio brillante lungo la fascia per ct 0.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 22
MIMI BEE HIVE-SHAPED RING IN 18KT ROSE GOLD
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON AMETISTE E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, da cui pendono due ciondoli a forma di fiori con petali di ametiste e al centro due diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, chiusura a clip, dim. cm 2x4,5, gr. 28 complessivi
AMETHYST AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD
SPILLA A FORMA DI FIORE CON PERLA MABE
in oro giallo e bianco 18kt, con al centro una perla mabé di mm 22 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5,5x5,5 circa, gr. 19
MABE PEARL FLOWER BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD
COPPIA DI SPILLE CORNUCOPIA CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio rotondo e a rosa per ct 0.60 circa, dim. cm 3x2,5, gr. 14 complessivi
DIAMOND FLOWERING BUSKET BROOCHES IN 18KT TWO TONE GOLD
LUNGA COLLANA DI PERLE
ad un filo di perle di mm 6 circa alternate a sfere in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 86,5, gr. 56
LONG PEARL NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO A FASCIA BOMBATA CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt, con parte centrale bombata impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 3.70 circa, affiancati da una doppia fascia di diamanti taglio carré per ct 1.60 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 13
DIAMOND DOME-SHAPED RING IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE A CATENA
in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di segmenti uniti da anelli, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 20, gr. 49
CHAIN BRACELET IN 18KT TWO TONE GOLD
ANELLO CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da una fascia di diamanti taglio baguette per ct 1.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 57, gr. 8
DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD
PAIO DI ORECCHINI A CORDICELLA
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2, chiusura a clip, gr. 8 complessivi
ROPE EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO A DOPPIA FEDE
in oro giallo e bianco 18kt, composto da due anelli intrecciati dalla forma ondulata, mis. 42, gr. 10
DOUBLE RING IN 18KT TWO TONE GOLD
PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA
in oro giallo 18kt, con superficie scanalata, chiusura a clip, punzone 14kt, dim. cm 1x2 circa, gr. 16 complessivi
14KT GOLD CLIP ON EARRINGS
ANELLO TUBOGAS CON DIAMANTE
in oro giallo 18kt, diamante taglio vecchio (difetti) di ct 0.80 circa, mis. 55, gr. 9
TUBOGAS DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD