ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 2 - gio 9 Marzo 2023
Asta online 1197
150

ANELLO CON AMETISTA E DIAMANTI

€ 150 / 250
Stima
Aggiudicazione

in oro e argento, con al centro un'ametista sfaccettata di ct 4 circa, circondata da diamanti taglio brillante 0.20 circa e quattro pietre semipreziose taglio rotondo, punzoni 750, 925 e del fabbricante, mis. 52, gr. 6

AMETHYST AND DIAMOND RING IN GOLD AND SILVER