ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

240

Vincenzo Gemito
(Napoli, 1852 - 1929)

Vincenzo Gemito

€ 5.000 / 8.000
Stima

Vincenzo Gemito

(Napoli 1852 - 1929)

v) ALLA FONTE

tecnica mista su cartoncino, cm 51,5x41

firmato e datato "1921" in basso a sinistra

r) TESTA FEMMINILE

v) AT THE FOUNTAIN

mixed media on card, 51.5x41 cm

signed and dated "1921" lower left

r) FEMALE HEAD