ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

245

Tito Lessi
(Firenze, 1858 - Firenze, 1917)

Tito Lessi

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Tito Lessi

(Firenze 1858 - Firenze 1917)

RITRATTO DI GENTILDONNA SEDUTA

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 25x18

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF A SEATED LADY

watercolor on paper laid down on cardboard, 25x18 cm