ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

251

Pietro Annigoni ©
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Pietro Annigoni

€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

CROCIFISSO

tecnica mista su carta, cm 78x57

firmato in basso a destra

retro: iscritto "A Piero Siliani/ cordialmente/ Pietro Annigoni/ V - LXXXIII"

CRUCIFIX

mixed media on paper, 78x57 cm

on the reverse: inscribed "A Piero Siliani/ cordialmente/ Pietro Annigoni/ V - LXXXIII"