ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

250

Henri De Toulouse-Lautrec
(Albi, 1864 - Saint-andré-du-bois, 1901)

Henri de Toulouse-Lautrec

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Henri de Toulouse-Lautrec

(Albi 1864 - Saint-André-du-Bois 1901)

AU MOULIN ROUGE: L'UNION FRANCO-RUSSE

litografia, cm 33x24,5 / 37,5x28

timbro rosso dell'artista in basso a destra

lithography, 33x24.5 / 37.5x28 cm

red stamp of the artist lower right

Provenienza

Paul Prouté S.A.

Colelzione privata