ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

258

Giovanni Boldini
(Ferrara, 1842 - Parigi, 1931)

Giovanni Boldini

€ 10.000 / 18.000
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Boldini

(Ferrara 1842 - Parigi 1931)

PROFILO DI GIOVANE DONNA CON CAPPELLO

olio su tavola, cm 19,7x32,7

PROFILE OF A YOUNG WOMAN WITH HAT

oil on panel, 19.7x32.7 cm

L'opera è corredata di attestato di archiviazione presso l'Istituto Matteucci di Viareggio

The artwork has a certificate of registration at Istituto Matteucci in Viareggio