ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

257

Bruno Croatto
(Triete, 1875 - Trieste, 1948)

Bruno Croatto

€ 3.500 / 5.500
Stima
Aggiudicazione

Bruno Croatto

(Trieste 1875 - 1948)

SIGNORA CON CAPPELLO PIUMATO

olio su tela, cm 90x64

firmato e datato "1914" in basso a sinistra

WOMAN WITH FEATHERED HAT

oil on canvas, 90x64 cm

signed and dated "1914" lower left