ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

262

Franz Von Stuck
(Tettenweis, 1863 - Munchen, 1928)

Franz von Stuck

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Franz von Stuck

(Tettenweis 1863 - Munchen 1928)

RITRATTO DI GIOVANE DONNA

pastello, tempera bianca e gessetto nero su carta, cm 54x47

firmato e datato "1917" a destra

PORTRAIT OF YOUNG WOMAN

pastel, white tempera and black chalk on paper, 54x47 cm

signed and dated "1917" on the right