ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

142

Da Domenico Fetti, sec. XVII

€ 1.500 / 2.500
Stima

Da Domenico Fetti, sec. XVII

LA PARABOLA DELLA PAGLIUZZA E DELLA TRAVE

olio su tavola, cm 59x47

After Domenico Fetti, 17th century

THE PARABLE OF THE MOTE AND THE BEAM

oil on panel, cm 59x47

Il nostro dipinto replica l'opera di Domenico Fetti (1589-1623) oggi conservata al Metropolitan Museum of Art di New York.