ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

57

Artista nordico, sec. XVII

€ 8.000 / 12.000
Stima

Artista nordico, sec. XVII

PAESAGGIO CON FIGURE

olio su tela, cm 87x148

Northern Artist, 17th century

LANDSCAPE WITH FIGURES

oil on canvas, cm 87x148

L'opera, dato lo stile pittorico e l'alta qualità esecutiva, è accostabile ai modi di Jacob de Heusch (Ytrecht, 1657 - Amsterdam, 1701).