ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

85

Andrea Camassei

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Andrea Camassei

(Bevagna, 1602 – Roma, 1649)

SCENA DI STORIA ROMANA

olio su tela, cm 76,5x128,5

A ROMAN HISTORICAL SCENE

oil on canvas, cm 76,5x128,5

L'attribuzione è stata confermata oralmente alla proprietà da Francesco Petrucci.